Версия для печати

В ДонНТУ подвели итоги Школы молодых ученых

23.06.26

«Школа молодых ученых» — проект, организованный Советом молодых ученых Донецкого национального технического университета. Его задачи — популяризировать университетскую науку среди молодежи региона, помогать аспирантам и студентам старших курсов в подготовке научных работ, проведении исследований и оттачивании навыков публичных выступлений.

В этом учебном году Школа молодых ученых на базе ДонНТУ работала впервые. Заключительный модуль был посвящен технологиям, которые в ближайшей перспективе могут способствовать возрождению и развитию нашей Республики.

Сегодня молодые ученые уже решают прикладные задачи, значимые для экономики и промышленности региона, взаимодействуют с Народным Советом ДНР, а результаты их разработок и экспериментов ложатся в основу будущих производственных решений.

Похожие материалы (по тегу)

We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…