В школах и лицеях Донецкой Народной Республике для тысяч выпускников прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску обучающихся 2026 года

27.06.26

27 июня в Донецкой Народной Республике состоялось одно из самых значимых событий в сфере образования — торжественные мероприятия, посвященные выпуску обучающихся 2025–2026 учебного года. Праздник прошел во всех 453 школах региона.

В 416 общеобразовательных учреждениях линейки и вручение аттестатов состоялись в традиционном очном формате. Еще в 37 школах организаторы выбрали комбинированный формат, чтобы обеспечить полное соблюдение всех необходимых мер безопасности для детей и педагогов.

В этом году школьный порог переступили 14 907 девятиклассников и 9 892 одиннадцатиклассника. Особой гордостью для системы образования Республики стали итоги учебного года: 1 375 выпускников 11-х классов получили аттестаты красного цвета и медали I степени, а 516 выпускников удостоены аттестатов сине-голубого цвета и медалей II степени. Среди девятиклассников 1 625 человек окончили школу с отличием.

Эти цифры свидетельствуют о высоком уровне знаний и трудолюбии молодежи ДНР, а также о профессионализме педагогических коллективов, которые даже в непростых условиях продолжают воспитывать достойное поколение.

Дорогие ребята! Желаем вам смело идти к своим целям, верить в себя, ставить самые дерзкие цели и достигать их! Творите, пробуйте, побеждайте. Ведь именно за вами — будущее Донбасса! 

Полезная информация (Абитуриенту, Учреждения, Архив сайта)

Контактная информация (электронное обращение)

Приёмная:

E-mail: info@mondnr.ru
ул. Университетская, 83А, г. Донецк, 283048

 

 Дополнительные почтовые адреса:

inanex@mondnr.ru   -  

Независимая

антикоррупционная экспертиза

We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…